Сегодня в администрации Ачинского района состоялось вручение благодарственных писем за работу по оцифровке документов воинского учета военного комиссариата города Ачинска, Ачинского и Большеулуйского районов.
Благодарственными письмами министерства цифрового развития Красноярского края и грамотами главы района за добросовестный труд и высокий профессионализм, при выполнении данной работы были отмечены 11 человек, в том числе инспекторы по учету и бронированию военнообязанных администрации девяти сельсоветов района.
Работа по оцифровке документов воинского учета проводилась в рамках исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина, согласно которому до 1 апреля 2024 года в России необходимо создать централизованную базу данных, в которой будет содержаться информация о всех военнообязанных россиянах. Это поможет избежать неточностей в работе военкоматов в рамках весенних и осенних призывов на срочную службу в будущем. Соответствующая работа была проведена во всех территориях Красноярского края, в Ачинском районе задействованные специалисты также проделали огромную работу в достаточно сжатые сроки.