В Ачинске состоялась торжественная церемония награждения выдающихся семей

Глава города Игорь Титенков наградил медалью «За любовь и верность» семью Марины и Анатолия Качан за счастливую историю семейного союза, укрепление престижа роли семьи в обществе, сохранение семейных и нравственных ценностей, принципов любви и верности, достойное воспитание детей.
Супруги Качан скрепили свой союз крепкими узами брака более 40 лет назад в городе Ачинске. У семейной пары две дочери и трое внуков. Анатолий Качан имеет звание Ветеран труда Красноярского края, Марина Качан – Ветеран труда Российской Федерации, а также Почетный гражданин города Ачинска.
Семья Галины и Николая Ласкиных награждены памятным подарком и букетом цветов за личный вклад в возрождение и укрепление традиций многодетной семьи, достойное воспитание и развитие детей. Николай и Галина Ласкины в браке более 35 лет, имеют четверых детей и пятерых внуков.

Памятными подарками отмечены приёмные многодетные семьи со стажем.
Семья Татьяны Головко с 2009 года имеет статус приёмной семьи. В 2021 году Татьяна стала опекуном для ещё двоих детей.
Семья Ольги Востриковой и Евгения Хвалько имеет на попечении троих детей.
Семья Ларисы и Евгения Безушко имеет два родных сына. С 2006 года присвоен статус приемной семьи, в семью было принято 6 детей из детского дома. В 2012 году семья взяла под опеку двоих девочек, а в 2016 двоих мальчиков. В настоящее время все дети достигли совершеннолетия и поступили в учебные заведения.