#новость@sh_ach_r | Стратегическая сессия «Развитие детско-юношеского спорта: проблемы, перспектив»
15 сентября в Красноярске прошла стратегическая сессия «Развитие детско-юношеского спорта: проблемы, перспектив».
Ведущие эксперты, тренеры, руководители органов местного самоуправления в области физической культуры и спорта, инструкторы-методисты, обсуждали актуальные проблемы и перспективы развития детско-юношеского спорта в крае.
Ачинский район на сессии представляло трое сотрудников МБУ ДО «СШ Ачинского района».
Мероприятие началось с пленарного заседания, где с приветственном словом к участникам вышел Денис Витальевич Петровский, исполняющий обязанности министра спорта Красноярского края.
Затем состоялось совещание по выявлению и обсуждению проблем и перспектив развития детско-юношеского спорта, в том числе о вовлечении школьников в занятия физической культурой и массовым спортом. Также обсуждались вопросы подготовки спортивного резерва в организациях, реализующих дополнительные образовательные программы спортивной подготовки.
Стратегическая сессия проходила рамках II Международной конференции по физической культуре, спорту и туризму «Всемирные студенческие игры: история, современность и тенденции развития».