Депутат Ачинского горсовета обнаружил на территории города свалку с останками животных
Депутат Ачинского горсовета обнаружил на территории города свалку с останками животных
Свалка находится возле шоссе «Байкал» и недавно открывшегося вытрезвителя.
Летом 2023 года местная прокуратура в комментариях телеграм-канала «Прокуратура Красноярского края» выявила сообщение от пользователя по факту несанкционированной свалки на земельном участке около шоссе Байкал в пределах территории города.
По итогам проведённой проверки было установлено, что территория, расположенная в 80 метрах на северо-восток от земельного участка с кадастровым номером 24:43:0119033:798, захламлена отходами, в том числе полиэтиленовыми пакетами, картонными коробками, пластиковыми бутылками, строительным мусором, покрышками и прочими отходами.
Прокуратура 21 июня 2023 года внесла представление главе города Ачинска с требованием устранить выявленные нарушения и ликвидировать несанкционированную свалку, а также проконтролирует устранение выявленных нарушений.
Прошёл почти год. Свалка никуда не делась, а только продолжает разрастаться. На данном земельном участке находится здание, которым владеют частное лицо и ООО «Строительный Сервис». Учредителем юрлица является депутат Ачинского горсовета Лилия Чернышенко.
По имеющейся информации, депутат Дмитрий Куликов готовит запросы в соответствующие инстанции по факту организации несанкционированной свалки.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).