Двенадцать водителей получили штрафы за нарушение правил парковки
Двенадцать водителей получили штрафы за нарушение правил парковки
«Не заметил», «Тут же всё равно никого нет» и даже «Не знал, что здесь парковаться нельзя». Это самые популярные оправдания водителей, которые встали на место, где установлена табличка с изображением человека в инвалидной коляске. Но незнание закона, как известно, не освобождает от штрафа. В этом случае он составляет 5 тысяч рублей. Накануне госавтоинспекторы совместно с председателем ачинского отделения Всероссийского общества инвалидов Иваном Володиным и представителем Общественного совета при полиции проверили доступность среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. По словам Володина, зачастую, пытаясь припарковаться, он сталкивается с тем, что на этом месте стоит автомобиль – и его владелец инвалидом явно не является. Да и члены местного общества инвалидов тоже жалуются на эту проблему.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).