Готовимся представить концепцию развития Ачинска на форуме «Опорные города России», который пройдёт в Минусинске на следующей неделе.
В основу нашего комплексного плана легли в первую очередь пожелания жителей:
- хорошие дороги и качественная коммунальная инфраструктура;
- благоприятная экологическая обстановка;
- комфортное жильё;
- возрождение объектов культурного наследия;
- разнообразный досуг для молодёжи и возвращение доступного высшего образования.
По результатам обсуждения Генерального плана и итогам проведения стратегической сессии был сформирован образ Ачинска как опорного города Западной агломерации. Это инвестиции в производство, дополнительные рабочие места, современное жильё, новая городская среда, а в целом – вклад в улучшение качества жизни.
Вчера нас с другими участниками форума заслушал Губернатор Красноярского края Михаил Михайлович Котюков. Обязательно учтём все рекомендации.
Отмечу, что организаторами форума выступают Правительство Красноярского края, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, фонд «Центр стратегических разработок», администрация города Минусинска, Корпорация развития Енисейской Сибири.
Сегодня концепцию, с которой выйдем на форум, рассмотрели вместе с общественностью. Рад был услышать положительные отзывы и интересные идеи по доработке. Благодарю всех, кто принял участие.
Сделаем всё, чтобы представить желание ачинцев и наших соседей из районов и городов всей Западной агломерации жить лучше на высоком уровне. Уверен, с вашей поддержкой всё получится!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).