Затянувшийся ремонт тепловых сетей создал напряжение среди жителей в городе Назарово
Затянувшийся ремонт тепловых сетей создал напряжение среди жителей в городе Назарово
Назаровцы всё больше негодуют по поводу затянувшегося ремонта на тепловых сетях в городе, который в этом году энергетики преподносят населению как "акцию неслыханной щедрости", мол объёмы существенно увеличили - втрое больше ремонтируют нынешним летом, чем летом 2023 года.
При этом население, которое четвёртую неделю остаётся без горячей воды, уверено, что объемы-то увеличили, но к выполнению работ энергетики не подготовились должным образом, потому они и затянулись сверх нормативных сроков.
Напомним, глава города Владимир Саар в данной ситуации оказался не на стороне жителей. Во время прямого эфира Владимир Рудольфович распинался в благодарностях тем, кто реально не может справиться со взятыми на себя обязательствами.
Как стало известно Запад24, вовсе не по собственной воле энергетики увеличили объемы ремонтной кампании тепловых сетей в этом году. К "благотворительности" и заботе о жителях она не имеет никакого отношения. Это случилось из-за того, что за дело взялась прокуратура, которая после того, как осенью 2023 года город не получил паспорт готовности к зиме, организовала проверку и выявила плачевное состояние сетей в городе Назарово. Именно надзорное ведомство, по сути, и потребовало, чтобы трубы, которые своё давно отслужили, заменили на новые. Видимо, боясь повторения ЧП в Новосибирске, когда дело дошло до разборок с участием Президента РФ Владимира Путина, энергетики и уступили.
Сегодня назаровцы вновь надеются, что прокуратура заставить завершить работы хотя бы к 18 августа.
Ранее мы рассказывали, что в Сосновоборске прокуратура возбудила административное дело по ст. 7.23 КоАП РФ "Нарушение обеспечения населения коммунальными услугами" в отношении руководителя коммунальной организации за ненормативное отключение горячей воды.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).