В Ачинске снесут два дома. Одно здание в старом центре на Партизанской, 37. Интересно, что эта двухэтажка числится в реестре культурного наследия. Здесь в начале 20-х годов прошлого столетия проживал Пётр Щетинкин, видный военачальник, организатор и руководитель Сибирского партизанского отряда. Как оказалось, в нескольких метрах есть ещё один дом с точно таким же адресом. Только это барак-развалюха, расселили его уже давно. Но из-за путаницы с адресами, не могли снести. А памятник культурного наследия будет ждать реконструкции всего старого центра.
Еще одно здание, которое исчезнет с лица города, на Руднике. Бывший сельсовет. Во времена, когда посёлок Мазульский был отдельно от Ачинска, здесь размещалась администрация, почта, красный уголок и много ещё чего. После объединения с городом закрылась и почта, и отделение банка. А жители давно просят убрать опасное место для сборищ поселковой шпаны. Оба дома должны снести до конца года.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).