Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

В лесах Красноярского края начали высаживать сеянцы хвойных пород. К посадкам приступили в Тасеевском, Абанском, Каратузском.

В лесах Красноярского края начали высаживать сеянцы хвойных пород. К посадкам приступили в Тасеевском, Абанском, Каратузском, Ачинском и Богучанском районах края. Здесь планируют высадить молодые деревья на площади более 3 тысяч га.

Всего осенью леса региона пополнят 7,9 млн сеянцев с открытой и закрытой корневой системой. Отметим, весной в лесах края высадили более 10 млн сеянцев. В 2024 году в Красноярском крае в рамках нацпроекта «Экология» впервые восстановят 100 % всех лесов по отношению к погибшим деревьям.

- Мы в течение пяти лет планомерно увеличивали объемы лесовосстановления. Так, в 2019 году работы были проведены на площади всего 92,9 тыс. га, а в 2024 году эта цифра выросла уже до 162,5 тыс. га. Большой вклад в восстановление лесов внесли арендаторы. В этом году они завершают посадки почти 9 млн молодых деревьев на лесокультурных площадях в районах края, - подчеркнул министр природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Алексей Панов.

Ачинская Газета

35673
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы