
Молодые да не ранние: знакомим с новыми докторами, которые выбрали Ачинскую межрайонную
Продолжаем популярную рубрику нашего ТГ-канала, где представляем молодое пополнение докторов.

Полина Пестова окончила Красноярский медицинский университет им.профессора Войно-Ясенецкого в 2024 г. по специализации «Лечебное дело».
Уроженка Ачинска, до поступления в университет она жила с родителями в поселке Ключи Ачинского района.
О своем выборе рассказывает так:
Мама учитель, папа бывший военный, сейчас тоже учитель в школе. Бабушка, работавшая санитаркой в больнице, часто брала меня на дежурства. Поэтому я с самого детства влюбилась в эту профессию и с того момента точно знала, что стану медиком.
Полина трудится участковым врачом-терапевтом в поликлинике №1 АМРБ с августа. Признается, что впечатления только положительные, работа очень нравится, хотя порой бывает и очень трудно: "Хочется, чтобы каждый пациент с внимательностью и ответственностью относился к своему здоровью".
Удачи, Полина Александровна!