
Искусственный интеллект и человек

18.11.2024 г. - утром в колледже прошли мероприятия:

Церемония вноса Государственного флага Российской Федерации

Никитин Степан - группа ТОД-24-82,

Мохов Алексей - группа ТОД-24-82,

Колпаков Данил - группа ТОД-24-82.

Исполнение гимна РФ учебными группами.

Разговоры о важном, по теме «Искусственный интеллект и человек. Стратегия взаимодействия».

Целью данного занятия было сформировать у обучающихся представлений об особенностях, функциях и роли искусственного интеллекта в современном мире, об этических аспектах использования искусственного интеллекта в разных сферах жизни, принципах и правилах взаимодействия с ним.
Студенты узнали о основных характеристиках:
Э
1. Искусственный интеллект
- одна из составляющих
технологического прогресса, развития промышленности, науки и других отраслей.
2. Технологии ИИ повышают эффективность деятельности и экономят время для личностного, семейного и профессионального развития.
3. ИИ обладает некоторыми качествами интеллекта человека, но не обладает его моральными и нравственными качествами.
4. И разработчики,
пользователи несут
•моральную
ответственность за результаты обучения и использования ИИ.
5. Современные разработки российских компаний в области ИИ позволяют России занимать передовые места в развитии многих
6. Освоение и грамотное использование технологий ИИ
перспективное направление подготовки квалифицированных кадров.
Результатами занятия стали:
1. Развитие представлений о свободе мировоззренческого выбора и самоопределения человека, об уникальности человеческой личности;
2. Развитие представлений о необходимости соблюдения правил личной и общественной безопасности, в том числе безопасного поведения в информационной среде;
3. Повышение престижа профессий, связанных с разработкой и использованием технологий искусственного интеллекта.
Ссылка на фото
https://vk.com/album-102994837_303847902