Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Начальник ГИБДД в Ачинске получил семь лет колонии строгого режима за взятку срубом сосны

Начальник ГИБДД в Ачинске получил семь лет колонии строгого режима за взятку срубом сосны

Как пишет «Запад24», речь идет о Евгении Рассказчикове: суд озвучил приговор сегодня. На должность Рассказчиков был назначен в 2017 году. Примерно в это же время он договорился с руководителем Ачинского и Большеулуйского лесничества Игорем Трикманом о том, что он закроет глаза на два большегруза с краденным лесом. Начальник ГИБДД согласился, и транспорт доехал до места, за что полицейский получил в дар сруб из сосны для дачи стоимостью 170 тысяч рублей.

Уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере было возбуждено в 2020-м, уголовное дело поступило в Ачинский городской суд. Обвинитель требовал для Рассказчикова девять лет, но суд учел смягчающие обстоятельства.
33803
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы