Скульптор рассказал, когда в Ачинске появится Георгий Победоносец (если не остановится финансирование)
Скульптор рассказал, когда в Ачинске появится Георгий Победоносец (если не остановится финансирование)
Напомним, напротив администрации города в этом году начнётся строительство историко-культурного парка, в центре которого будет стоять фигура Георгия Победоносца на лошади.
Как сегодня рассказал руководитель творческой мастерской Александр Ткачук, работы начались во второй половине осени, «когда появился ручеёк финансирования»:
- Мы закупили бронзу, после Нового года приступили к литью. Но из-за холодов пошёл перерасход материалов в 2,5 раза, потому что формовочная смесь рассчитана на температуру +20, а в цехе сейчас всего + 4. Мы пошли на это, чтобы успеть к сроку. Главное – чтобы не останавливалось финансирование, потому что объём работы – серьёзный. Если всё сложится, то к 6 мая мы успеем.
Также Ткачук отметил, что скульптура станет первой «конной» композицией в Красноярском крае и первое бронзовое воплощение Георгия Победоносца за Уралом: в основном этого святого ставят в Москве и средней полосе страны.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).