Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Зефир, котлеты из горбуши и запеканка со сгущенкой появились в школьном меню Ачинска

Зефир, котлеты из горбуши и запеканка со сгущенкой появились в школьном меню Ачинска

Новые блюда появились почти во всех школах и некоторых детсадах с третьей четверти. Разнообразить питание школьников решили после опроса. Как рассказал директор КШП Александр Самсонов, вместо повидла к творожной запеканке теперь дают сгущёнку. Ещё есть котлеты из горбуши и филе птицы. На сладкое школьники получают зефир.

Пока, судя по отзывам, дети оценили красную рыбу и куриные котлеты. По словам Самсонова, такое меню будет работать как минимум до нового года. На большее разнообразие не хватает денег. Лимиты на школьное питание с 2025 выросли меньше чем на 10 рублей, а за ценами на продукты не угнаться.

ОСА
34491
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы