Вода потекла в квартиры через унитаз: проблема с канализацией в Ачинске никуда не исчезла
Вода потекла в квартиры через унитаз: проблема с канализацией в Ачинске никуда не исчезла
В начале недели жительница дома №7 2-го микрорайона в Ачинске сообщала, что из подвала идёт неприятный запах. Двери в подъезд открыты настежь, как и в подвальное помещение.
О том, что проблема не исчезла, а продолжает существовать, подтвердил гендиректор ООО УК «Центр управления МКД» Михаил Балоночкин на прошедшем в понедельник аппаратном совещании в администрации города.
Пока мэр Ачинска Игорь Титенков находится на форуме в Москве, его замещает первый заместитель Евгений Пенский. По его поручению в понедельник или во вторник должно было пройти совещание с участием ООО «Теплосети» и управляющей компании, но в настоящее время неизвестно, состоялось это мероприятие или нет, как неизвестно, как дальше будет решаться проблема.
Тем временем жительница дома №7 2-го микрорайона сообщила в нашу редакцию, что после озвучивания проблемы с фекалиями в подвале приехали коммунальщики, откачали воду и поставили заглушки. Вечером вся вода потекла в квартиры через унитаз.
«Вызывали аварийку теплосетей, но там нам сказали, что это не их ответственность. ЖЭК не контролирует ситуацию вообще», — пишет снова в редакцию Ирина.
Проблема, связанная с канализацией, стала актуальной и для жители одного из домов по улице Набережная. Люди неоднократно писали об этом в телеграм-канале Игоря Титенкова.
«Добрый день, Игорь Петрович, вы лучше обратите свое внимание на проблему вони на ул. Набережная, мы задыхаемся от запаха канализации, никому до нас нет дела», — пишет Надежда.
Ранее в районе Яблоневого сада по улице Свердлова из канализационного коллектора извлекали большие куски асфальта вместе с другим мусором, но некоторые достать так и не смогли. А вот по какой причине запахи канализации появляются на улице Набережной, пока неизвестно.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).