В Ачинске мужчина успел покататься на купленном автомобиле лишь два дня
В Ачинске мужчина успел покататься на купленном автомобиле лишь два дня
В Ачинске лишённый прав любитель пьяный езды купил машину и успел покататься на нём лишь два дня, а потом вновь попался в состоянии алкогольного опьянения за рулём. Так, накануне ночью дорожными полицейскими на улице Кирова был задержан водитель автомобиля «ВАЗ-21123». Оказалось, что авто ачинец купил за два дня до встречи с представителями закона. У мужчины имелись внешние признаки алкогольного опьянения: проведенное с помощью специального прибора освидетельствование подтвердило подозрения стражей порядка: результат 0,71 мг/л.
В ходе разбирательства было установлено, что вышеуказанный водитель не первый раз попадается на пьяном вождении. А именно, с августа 2017 года он уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Мировым судом мужчине было назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на 21 месяц, а также административный штраф в размере 30 тыс. рублей. Однако до настоящего времени мужчина штраф не оплатил и водительское удостоверение не сдал.
"В отношении 34-летнего местного жителя сотрудниками Отдела дознания МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по части 1 статья 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает до 2 лет лишения свободы", - сообщает пресс-служба ОГИБДД МО МВД России «Ачинский».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).