#новости_akotb Открылся набор в Яндекс Лицей на программы 2025–2026 года
#новости_akotb | Открылся набор в Яндекс Лицей на программы 2025–2026 года
Яндекс Лицей – образовательное пространство для подростков от 13 до 20 лет, интересующихся программированием и развитием в сфере информационных технологий.
Обучение возможно как очно, на базе региональных партнёрских площадок, так и онлайн. Программы направлены на развитие практических навыков, применимых в реальных IT‑проектах.
Очные годовые курсы:
· Основы программирования на Python – для начинающих
· Основы промышленного программирования – для тех, кто хочет изучать веб-разработку и промышленный код на Python
Онлайн-специализации (длительность – 3 месяца):
· Веб-разработка на Django
· Веб-разработка на Go
· Машинное обучение
· Большие данные
· Анализ данных
Выпускники, успешно завершившие обучение, получают до 5 дополнительных баллов при поступлении в ряд ведущих вузов России: НИУ ВШЭ, ИТМО, ДВФУ, СГУ, ОмГТУ и др.
Сроки подачи заявок:
· До 10 сентября – на очные программы
· До 23 сентября – на онлайн-специализации
Подробности и регистрация: https://lyceum.yandex.ru
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).