Рекламный баннер 990x90px header-top
79.46
91.19
Рекламный баннер 728x90px center-top

Житель Ачинска предстанет перед судом за разбойное нападение на магазин

Житель Ачинска предстанет перед судом за разбойное нападение на магазин

В мае в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на продовольственный магазин в Юго-Восточном микрорайоне совершено разбойное нападение.


Как было установлено в ходе следствия, в ночное время в магазин ворвался мужчина в маске с предметом, похожим на пистолет, потребовав передать ему денежные средства, хранящиеся в кассе. Однако денег в кассовом аппарате не оказалось, продавец за несколько минут до нападения сняла кассу и убрала выручку. Злоумышленник не получив желаемое, ударил по голове женщину, похитил три бутылки коньяка и скрылся с места преступления.

При проведении оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый 28-летний местный житель.

Следователями МО МВД России «Ачинский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет. В настоящее время материалы дела направлены в Ачинский городской суд для рассмотрения по существу.

Фото яндекс
По информации МО МВД России «Ачинский»

32843
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы