Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Ачинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве с...

жильем для граждан из числа детей-сирот на сумму более 6,5 млн рублей

Ачинская городская прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).


По версии следствия, в период с 2016 г. по 2019 г. обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, в рамках исполнения муниципальных контрактов продал 12 квартир администрации Ачинского района Красноярского края для их последующего предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Переданные квартиры не соответствовали требованиям аукционной документации и фактически были непригодны для проживания.

В результате указанных действий муниципальному бюджету причинен ущерб на сумму более 6,5 млн рублей.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Ачинский городской суд Красноярского края.

Уголовное дело о халатных действиях бывшего главы муниципалитета, возбужденное по материалам прокурорской проверки, находится на рассмотрении в суде.

В настоящее время прокуроры проверяют качество жилых помещений до их предоставления гражданам из числа детей-сирот.

Источник Прокуратура Красноярского Края

33194
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы