В девяти сельсоветах района завершены работы по уничтожению очагов дикорастущей конопли на территориях вне населенных пунктов. В общей сложности в этом году обработано 156 гектаров, на которых были выявлены очаги произрастания растения.
Работы производилась химическим способом с применением гербицида сплошного действия «Торнадо-500». Их выполняло ООО « Строительно-Торговая Компания Капитал». Контроль за ходом выполнения работ осуществляли муниципальный инспектор районной администрации Василий Колесников совместно с главами сельсоветов.
«В настоящее время исполнитель уведомил администрацию района о завершении работ. Результаты борьбы с сорняком будет оценивать специальная комиссия с выездом на каждую территорию. В ее состав также войдет представитель полиции. По итогам проверок, в случае отсутствия замечаний, будет подписан акт выполненных работ», - сообщил муниципальный инспектор районной администрации Василий Колесников.