Экс-депутат Ачинского райсовета осуждена за управление автомобилем в нетрезвом виде
Экс-депутат Ачинского райсовета осуждена за управление автомобилем в нетрезвом виде
Екатерина Блинникова ранее была депутатом Ачинского районного Совета. Являясь бухгалтером одной из организаций и директором другой, попалась на хищении денежных средств при получении субсидии за фиктивное трудоустройство инвалидов. В итоге суд признал её виновной в совершении мошенничества при получении выплат и назначил наказание в виде штрафа. Из-за этого политическая карьера девушки прекратилась, но продолжилась в бизнесе. Какое-то время она руководила фирмой «АльянсСпецСтрой» после избрания Евгения Розанчугова на пост главы Ачинского района, а затем она возглавила фирму АРТС, которой без конкурса в аренду доставались объекты ЖКХ в Ачинском районе.
В июне 2020 года её автомобиль остановил экипаж ДПС. Ввиду подозрения водителя в опьянении сотрудники ГИБДД предложили пройти медосвидетельствование, от которого она отказалась. Тогда суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишил права управления транспортными средствами на 1,5 года.
Ровно через год - в июне 2021 года в ночное время её, будучи лишенной прав управления, снова останавливают сотрудники ГИБДД и у них снова появляются сомнения в трезвости водителя. Как и в прошлый раз, она отказывается проходить освидетельствование на состояние опьянения. Мировой суд оштрафовали на 30 тысяч рублей и в отношении Блинниковой было заведено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».
В начале августа 2021 года в Ачинском городском суде её признали виновной в инкриминируемом деянии и назначили наказание в виде обязательных работ сроком 350 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2,5 года.
Была ли подана жалоба на вынесенный приговор, не сообщается.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).