Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Мать оставила трёхлетнего ребёнка одного в квартире на сутки.

Мать оставила трёхлетнего ребёнка одного в квартире на сутки. Женщина подозревается в покушении на убийство своего сына.

В Красноярске участковые во время планового обхода обнаружили в одной из квартир трёхлетнего мальчика, находившегося в состоянии сильного истощения. Ребёнок стоял у окна первого этажа и привлёк внимание полицейских. На стук в дверь никто не ответил, поэтому попасть внутрь помогла соседка, у которой были ключи.

В квартире царила полная антисанитария, электричество было отключено, а мальчик находился один без воды и еды. Позже выяснилось, что жильё снимала 21-летняя женщина, приехавшая с сыном из Иркутской области. Ранее сигналов о неблагополучии семьи не поступало.

Ребёнка госпитализировали. Местонахождение матери вскоре установили и задержали её. По данным следствия, женщина намеренно оставляла сына без присмотра на длительное время, не обеспечивала его питанием, водой и не следила за его гигиеной. В это время она работала в кальянной и часто уходила из дома. Также установлено, что детские пособия она не получала.

Известно, что ребёнок родился в Канске в 2023 году, а летом 2025 года мать с ним переехала в Красноярск. Видео из квартиры, где малыш находился один, опубликовало региональное управление Следственного комитета РФ. Сейчас мальчик остаётся под наблюдением врачей, проводится проверка всех обстоятельств произошедшего.
26
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы