В районной администрации состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии. Его провел заместитель главы района Алексей Бердышев.
Согласно повестке присутствующие рассмотрели четыре вопроса:
- о наркоситуации в Ачинском районе за отчетный период и мерах по усовершенствованию антинаркотической деятельности;
- о состоящих на учете наркозависимых и мерах по профилактике употребления наркотических средств в Ачинском районе;
- о выполнении мероприятий по вопросам антинаркотической пропаганды, направленной на повышение уровня осведомленности граждан, в первую очередь несовершеннолетних и их родителей, о рисках связанных с незаконным потреблением наркотиков и последствиях такого потребления;
- о выполнении плана работы по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли в рамках ежегодной всероссийской оперативно-профилактической операции.