Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Ачинец вернул стоимость купленной в Красноярске дорогостоящей, но некачественной одежды

Ачинец вернул стоимость купленной в Красноярске дорогостоящей, но некачественной одежды

Конфликт с продавцом брендовой одежды завершился для жителя Ачинска благополучно. Так, в Роспотребнадзор обратился мужчина с жалобой на действия магазина «Lady&Gentleman CITY», расположенном в красноярском ТРЦ "Планета". Со слов заявителя, в апреле прошлого года он в вышеуказанной торговой точке приобрел для супруги фирменные брюки и толстовку на общую сумму 39 760 рублей.

Однако уже после нескольких непродолжительных носок ткань на изделиях "закаталась" в нескольких местах.

Покупатель не согласился с такой ситуацией и направил в магазин претензию с требованием вернуть деньги за товар ненадлежащего качества. Продавец, предоставив ему акты проверки качества товара, отказал в просьбе, заявив, что дефекты носят исключительно эксплуатационный характер.

Специалисты надзорного ведомства проконсультировали потребителя и помогли составить исковое заявление в суд.

"В ходе досудебного урегулирования спора продавец пошёл навстречу покупателю. Конфликт был разрешён мирным путём: договор купли-продажи расторгнут, а потребителю в полном объёме возвращены уплаченные денежные средства", - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Красноярского края.
23
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы