Всего на 2 дня опоздал. Ачинскими полицейскими задержан нелегал.
Всего на 2 дня опоздал. Ачинскими полицейскими задержан нелегал.
Экипажем ДПС на 632 км федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» в дневное время был остановлен автомобиль «Тойота», где в качестве пассажира находился иностранный гражданин 2005 г.р. При проверке документов мигранта оказалось, что срок его законного пребывания в России закончился 2 дня назад, однако он не предпринял своевременные меры, чтобы урегулировать свой правовой статус либо покинуть российское государство.
Нарушитель был доставлен в полицию, где в отношении него сотрудниками отдела по вопросам миграции был составлен административный протокол по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания».
Ранее мужчина не привлекался к ответственности за нарушения миграционного законодательства, ввиду этого полицейскими нарушителю назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей с административным выдворением в форме контролируемого самостоятельного выезда за пределы РФ.
Отметим, ввиду нарушения миграционного законодательства России, нелегалам закрывается въезд в РФ на 5 лет.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).