#новости_akotb 7 апреля - Всемирный день здоровья ️
#новости_akotb | 7 апреля - Всемирный день здоровья ️
Этот праздник является важным для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, влияющей на здоровье общества в целом. Эту дату выбрали в связи с тем, что в этот день в 1948 году был ратифицирован Устав Всемирной организации здравоохранения.
Впервые 7 апреля Всемирный день здоровья был отмечен в 1950 году, после чего его проведение стало традицией. Ежегодно Всемирный день здоровья проходит под определенным лозунгом и имеет четкую тематику, которая освещает одну из приоритетных областей деятельности Всемирной организации здравоохранения.
Студенты нашего колледжа в этот день присоединились к тематическому диктанту Красноярского края СПО «Всероссийский диктант по общественному здоровью и диспансеризации» на платформе диктантздоровья.рф. Участникам предлагалось проверить свои знания о здоровом образе жизни.
Каждый желающий может присоединиться к данному диктанту и опубликовать фотографии или видеоролики на личных страницах в социальной сети «ВКонтакте» не позднее 10 апреля 2026 года.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: