В Красноярске женщина обнаружила в детской книге описание способа изготовления наркотиков — издание уже проверили специалисты.
В Красноярске женщина обнаружила в детской книге описание способа изготовления наркотиков — издание уже проверили специалисты.
По словам уполномоченного по правам ребенка в регионе, жительница города купила яркую энциклопедию в подарок племяннику, но при просмотре была шокирована содержанием: автор в шуточной форме, но достаточно точно изложил рецепт запрещенного вещества.
Считая ситуацию недопустимой, она обратилась с жалобой. Как пояснила Ирина Мирошникова, книга была направлена в Экспертный центр Российского книжного союза для проверки.
В ходе экспертизы специалисты подтвердили наличие недопустимого контента и выявили дополнительные нарушения. В результате центр разослал уведомления федеральным книжным сетям с требованием изъять издание из продажи.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).