Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

#ДорогаКМастерству НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОЛИМПИАДЫ «ДОРОГА К МАСТЕРСТВУ»

#ДорогаКМастерству | НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОЛИМПИАДЫ «ДОРОГА К МАСТЕРСТВУ»

27 мая 2026 года в актовом зале колледжа прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров городской профессиональной олимпиады для школьников «Дорога к мастерству». Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы».

С 20 апреля по 20 мая 2026 года юные участники соревновались в девяти компетенциях, показав высокий уровень подготовки и настоящий интерес к рабочим профессиям.

Яркие моменты https://vk.ru/album-102994837_309979871

КОМПЕТЕНЦИИ И ПОБЕДИТЕЛИ

Ветеринария

3 место – Симанова Светлана (школа №10)
2 место – Теревков Анатолий (Ачинский кадетский корпус)
1 место – Сечкина Анастасия (Лицей №1)

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

3 место – Коршков Антон (школа №5)
2 место – Найштедт Кирилл (Ачинский кадетский корпус)
1 место – Вуккерт Егор (Ачинский кадетский корпус)
Благодарим АО «Ачинский НПЗ» за ценные призы для победителей.

Кузовной ремонт

3 место – Хрусталёв Виталий (филиал школы №8)
2 место – Яцюк Михаил (Лицей №1)
1 место – Ботнарюк Егор (филиал школы №8)
Благодарим АО «Ачинский НПЗ» за ценные призы для победителей.

Экспедирование грузов

3 место – Трофимова Мария (школа №8)
2 место – Бобрович Тимофей (Ачинский кадетский корпус)
1 место – Дороженко Олеся (Лицей №1)
Памятные призы предоставлены «Ачпринт» (директор Анферов Павел Вячеславович).

Сварочное производство

3 место – Бакрадзе Гермес (Ачинский кадетский корпус) и Мещеряков Александр (школа №12)
2 место – Гусев Александр (школа №5)
1 место – Евсин Матвей (школа №10)

Парикмахерское искусство

3 место – Щекина Жанна (Лицей №1)
2 место – Сидоренко Софья (школа №12)
1 место – Гарина Ксения (школа №5)

Технический сервис АПК

3 место – Шеварихин Егор (школа №6)
2 место – Ротштейн Никита (школа №12)
1 место – Анисимов Егор (школа №6)

Электромонтаж

3 место – Шмаков Илья (Ачинский кадетский корпус)
2 место – Картин Иван (Ачинский кадетский корпус)
1 место – Тарасенко Яков (Ачинский кадетский корпус)
Ценные призы предоставлены ООО «ИСО»

Юный токарь

3 место – Шестаков Роман (Ачинский кадетский корпус) и Айнаков Шамиль (школа №12)
2 место – Кондратьев Дмитрий (школа №12)
1 место – Калинин Антон (Ачинский кадетский корпус)
Ценные призы предоставлены ООО «ИСО».

ЭКСПЕРТЫ КОМПЕТЕНЦИЙ – ОСНОВА ОЛИМПИАДЫ

За подготовку заданий, оценку работ и создание профессиональной атмосферы благодарим:

Ветеринария – Вавилова Светлана Анатольевна

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей – Садакова Светлана Александровна

Кузовной ремонт – Предеина Виктория Александровна

Экспедирование грузов – Курбанова Дарья Евгеньевна

Сварочное производство – Липнягова Елена Михайловна

Парикмахерское искусство – Полатовская Юлия Сергеевна

Технический сервис АПК – Сержан Евгений Иванович

Электромонтаж – Гончарова Елена Петровна

Юный токарь – Вдовиченко Надежда Фёдоровна

Все они получили благодарственные письма из рук заместителя начальника Управления образования Немеровой Ирины Сергеевны.

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОРГАНИЗАЦИЙ-ПАРТНЁРОВ

Благодарим за сотрудничество и личное участие в церемонии награждения:

АО «Ачинский НПЗ» – предоставлены ценные призы для компетенций «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Кузовной ремонт».

«Ачпринт» – директор Анферов Павел Вячеславович .

АО «САТП» (Специализированное авто-транспортное предприятие) – Кочкина Марина Васильевна (участие в награждении компетенции «Технический сервис АПК»).

ООО «ИСО» – Марьясова Екатерина Александровна, руководитель группы развития и подготовки персонала (ценные призы для компетенций «Электромонтаж» и «Юный токарь»).

Спасибо каждому партнёру за поддержку юных дарований и вклад в развитие профессиональной ориентации!

БЛАГОДАРНОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЯМ

Заместитель начальника Управления образования Ачинского муниципального округа Немерова Ирина Сергеевна лично вручила благодарственные письма:

Иванову Виктору Васильевичу, директору колледжа – за активное содействие в развитии профориентации школьников;

Предеиной Виктории Александровне, руководителю центра карьеры и профориентации – за эффективную координацию всех площадок олимпиады.

Особая благодарность – Садаковой Светлане Александровне. Когда основной эксперт компетенции «Кузовной ремонт» не могла присутствовать, Светлана Александровна взяла всё на себя, не дрогнула и достойно провела награждение. «Вы – настоящий друг!» – такие слова прозвучали со сцены.

ТВОРЧЕСКАЯ АТМОСФЕРА

Церемонию украсили выступления студентов и приглашённых артистов:

песня «Добрые люди» (Евгения Маштарева);

танец «Ни шагу назад» (образцовый хореографический ансамбль «Журавушка» );

песня «Где родился, там и пригодился» (Евгения Маштарева и Полина Агафонова);

танец «Воспоминания» (образцовый хореографический ансамбль «Журавушка»);

песни «Дружба» и «Дорога добра» (Карина Петросян).

ВАЖНЫЕ СЛОВА ВЕДУЩИХ

Ведущие – студенты колледжа Майя и Алексей – обратились к юным участникам:
«Какое бы место вы ни заняли – помните: дружба всегда на первом. Самое главное – оставаться дружными, поддерживать друг друга».

Итогом праздника стало пожелание: «Пусть для каждого из вас дорога жизни будет доброй».

КАК ЭТО БЫЛО

На входе гостей встречали ростовые куклы-медведи, а волонтёры помогали ориентироваться в зале. Дипломы и подарки вручала наградная группа (студентки Щербакова Настя и Силаева Алина). Все победители и призёры сделали общие фотографии на сцене – эти кадры останутся в истории колледжа.

ВПЕРЕДИ – НОВЫЕ ПОБЕДЫ!

Поздравляем всех школьников, педагогов, наставников и партнёров! Олимпиада «Дорога к мастерству» доказала: в Ачинске растут настоящие профессионалы, которым по плечу самые сложные задачи. Пусть этот опыт станет стартом в большую карьеру!

Кстати, в эти же дни в колледже впервые проходит итоговый межрегиональный этап Чемпионата высоких технологий по компетенции «Специалист по контролю качества транспортных логистических процессов». Два события объединили участников из 24 регионов России. Следите за новостями!

#ДорогаКМастерству #Олимпиада #ПрофМастерство #Школьники #Награждение #АКТСХ #Ачинск #ЦентрКарьерыИПрофориентации #БудущиеПрофессионалы #Профессионалитет #МинпросвещенияРоссии #ТывХорошейКомпании #СПО #ПрофессионалитетДляВсех #ЗдесьТыНужен #БудьвХорошейКомпании #кластер #кластерыСПО #КластерПрофессионалитета
#Профессионалы2026 #ВсероссийскоеДвижение #ПрофессиональноеМастерство
#85летСПО
#ИРПО #СПОмедиа #ПрофессионалыБудущего #АКТСХ #МедиаСтудияАКТСХ #МедиаСтудияСтупени
21
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы