С начала года жертвами интернет-преступников стали 2704 житель края. За минувшую неделю у 84 жителей края дистанционным способом похищено более 51 млн руб.: - в 6 случаях граждане стали жертвами фейковых криптобирж; - 36 жителей края оказались под влиянием лжесторудников спецслужб и организаций, спасавших «благополучие»; - 19 человек стал жертвами фишинговых ссылок на интернет-магазины; - 6 пользователей соцсетей доверились сообщениям от аккаунтов друзей и знакомых, просивших одолжить деньги; - в 18 случаях пострадавшие в Интернете попались на уловки неустановленных лиц путем обмана. По каждому случаю возбуждены и расследуются уголовные дела. Причинённый ущерб составил 1,133 млрд руб.
Оставить сообщение: