Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

#новости_akotb Готовимся к проведению СПТ в 2026/2027 учебном году

#новости_akotb | Готовимся к проведению СПТ в 2026/2027 учебном году

С 15 сентября по 15 ноября 2026 года во всех образовательных организациях страны, пройдёт ежегодное всероссийское социально-психологическое тестирование (СПТ).
В нашем колледже проведение СПТ начнётся с 28 сентября по 11 октября 2026 года.

Уважаемые родители!
Подростковый возраст — это время ярких открытий, но также период, когда подросток особенно уязвим перед внешним давлением, стрессами и рисками. Мы с вами хотим одного: чтобы ваш ребенок был здоров, счастлив и шёл по верному пути.

Социально-психологическое тестирование (СПТ) — это не экзамен, не допрос и не проверка на «плохое поведение». Это бережная диагностика и инструмент ранней поддержки, который помогает вовремя заметить скрытые трудности и мягко на них отреагировать.

Почему мы приглашаем вашего ребенка пройти СПТ?

1. Это «навигатор» по внутреннему миру подростка. Тест помогает подростку самому задуматься о своих ценностях, целях и о том, что на него влияет. Часто это становится первым шагом к осознанному выбору в пользу здоровья и успеха.

2. Раннее предупреждение рисков. Тестирование выявляет не «плохих подростков», а зоны риска (стресс, тревожность, склонность к зависимому поведению). Это дает нам возможность помочь до того, как возникнут серьезные проблемы.

3. Профилактика, а не поиск «виноватых». СПТ носит, прежде всего, профилактический характер и призвано удержать подростков от первых «экспериментов» с наркотиками и другими деструктивными формами поведения.

4. Забота о личности, а не о диагнозе.
Задача тестирования — выявить личностные и поведенческие особенности, которые при определенных обстоятельствах могут стать факторами риска. Тестирование не выявляет подростков, употребляющих наркотики, и не предполагает постановки какого-либо диагноза вашему подростку.

Важно знать родителям.
Официальная методика.
СПТ проводится в колледже на основе единой методики, разработанной Минобразования России. В этом учебном году тестирование охватывает обучающихся 15–18 лет.

Как оформляется согласие:

• обучающиеся с 15 лет подписывают согласие самостоятельно.

Индивидуальный маршрут поддержки.
Свои результаты конфиденциально подросток 15 лет и старше может обсудить вместе с психологом колледжа, чтобы разработать индивидуальный психологический маршрут — мягкую программу поддержки именно для вашего подростка.

Полная анонимность.
Акцентируем ваше внимание: социально-психологическое тестирование является анонимным. Личные ответы обучающихся защищены, а колледж видит только общую картину для планирования профилактической работы.


Давайте вместе создадим для наших детей безопасную среду, в которой они смогут расти здоровыми и успешными!

#СПТ2026 #ПсихологияПодростка #БезопасностьДетей

#АКОТБ #Профессионалитет #МедиаЦентрАКОТБ #Амбассадоры_Профессионалитета #Металлургия #Ты_в_хорошей_компании
7
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы