Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

#библиотекиАчинскогорайона #КультураКрасноярья #Ачинскийрайон

#библиотекиАчинскогорайона #КультураКрасноярья #Ачинскийрайон
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
Юный читатель центральной районной библиотеки п. Горный, ученик 3 класса Горной средней школы Костя Шалаганов стал призером краевого творческого конкурса «Начни с вопроса».


На конкурс поступило 102 работы из 25 муниципальных образований Красноярского края, и наш юный читатель оказался в числе 6 победителей и призеров в номинации «Теоретики». На конкурс Костя и его папа подготовили видеоролик о «Правилах пяти секунд», главный вопрос был: «Правда, что еда небезопасна, если быстро её поднять?».

7 октября в здании Краевой детской библиотеки проходило торжественное награждение победителей и призеров конкурса и вручение замечательных призов. Костя Шалаганов мечтал о собственной книге с дополненной реальностью, и теперь она в его руках! После церемонии награждения в детской библиотеке, Костя вместе с другими ребятами поучаствовал в работе Лаборатории околонаучных историй. Заряд отличного настроения и бодрости был получен после эксперимент-шоу «Электрошоу» от интерактивного музея науки «Ньютон-Парк».

Справка
Краевой творческий конкурс «Начни с вопроса», организатором которого стала Красноярская краевая детская библиотека, проводился в целях популяризации научных знаний, продвижения научно-познавательной литературы, развития познавательной активности детей и подростков. Конкурс проводился в рамках краевого фестиваля науки «Чудеса науки».

Татьяна Шалаганова, ведущий библиотекарь МБУК ЦРБ

32799
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы