Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

На фоне участившихся встреч с медведями россияне стали заметно чаще покупать отпугиватели.

На фоне участившихся встреч с медведями россияне стали заметно чаще покупать отпугиватели. По данным Wildberries & Russ, с июня по сентябрь спрос на звуковые устройства вырос на 228% год к году.

За последние месяцы в Красноярском крае зафиксировали семь смертельных нападений медведей — больше, чем в других регионах России. Из-за активности хищников полностью закрыли и нацпарк «Красноярские Столбы» — предварительно до 15 октября.

При этом специалисты предупреждают, что отпугиватели не дают гарантированной защиты: реакция зверя на звук может быть разной.
8
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы