ДОГОВОР ОБ АНТАРКТИКЕ
В 2021 году в мире отмечается 60-летие Договора об Антарктике, предусматривающего демилитаризацию района Антарктиды, использование его в исключительно мирных целях и превращение в зону, свободную от ядерного оружия
В честь этой годовщины международное радиолюбительское сообщество проводит праздничные мероприятия, в эфире звучат специальные позывные из разных стран, в том числе и из нашего Центра
Международный клуб «Русский Робинзон» совместно с Союзом радиолюбителей России организовал работу 12 юбилейных радиостанций: R60ANT (QTH – R3E), RA60ANT (R1O), RB60ANT (UE60ANT – R3R), RC60ANT (R1Q), RG60ANT (R6H), RJ60AN(R6A), RK60ANT (R0S), RL60ANT (R0C), RN60ANT (R1N), RT60ANT (R9Q), RU60ANT (R3S), RZ60ANT (R3G).
Участие в этом масштабном мировом мероприятии на соискание диплома приняли воспитанники ЦТиР "Планета талантов" объединения "Радиотехник" педагога Смахтина Александра Ивановича.
Почти в течении всего октября месяца, члены команды коллективной радиостанции выискивали и проводили радиосвязи с радиостанциями, работающими специальными юбилейными позывными.
Участников было так много, что порой эфир гудел, как разворошенный муравейник
Получение такого редкого и престижного диплома почетно и можно только поздравить всех участников команды нашего Центра:
Брязгина Федора, Кокшарова Артема, Новикову Надежду, Самсонова Егора, Сюськина Дениса.
#ачдо #планетаталанов #Ачинск #радиоволна #Договор_об_Антарктике