воспитания.
Педагогическая команда района приняла участие в краевом программирующем семинаре, который проходил 28 и 29 октября в Центре становления коллективного способа обучения Красноярского краевого института повышения квалификации работников образования.
Темой семинара «Программирование деятельности муниципально-краевого сообщества по реализации концепций развития школьного обучения и воспитания» заинтересовались команды, состоящие из руководителей, специалистов, методистов муниципальных управлений образования (муниципальных организаторов работ по развитию школьного обучения и воспитания) и руководителей образовательных организаций пяти районов нашего края: Ачинского, Идринского, Нижнеингашского, Северо-Енисейского и Сухобузимского.
Ачинский район был представлен руководителем районной методической службы Екатериной Матыциной, руководителем Тарутинского детского сада Еленой Даниленко и заместителем директора по учебно-воспитательной работе Ключинской школы Светланой Евсеевой.
В ходе семинара команды проработали схемы возможных вариантов обучения, схемы многообразия вариантов обучения и их расширения в школе, рассмотрели возможности политической и управленческой поддержки разных вариантов обучения, условия методической поддержки вариантов обучения, углубились в понятие «лидерские группы» и «школьные и межшкольные кооперации» и планировали их совместные дела, определили логику достижения и оценки образовательных результатов в классно-урочной школе и в не классно-урочной системе.
Рекомендации по итогам семинара будут рассмотрены на заседаниях районных методических объединений педагогов дошкольных и общеобразовательных организаций района для дальнейшего внедрения в образовательный процесс.
#концепцияобучениявсельскойшколе#КСОдлякаждого#образованиеАчинскогорайона#учимсясами