Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

В Ачинском районе до сих пор устраняют "наследство" в ЖКХ от прежней власти

В Ачинском районе до сих пор устраняют "наследство" в ЖКХ от прежней власти

В Ачинском районе 3 ноября состоялась чрезвычайная сессия депутатов с одним лишь вопросом – корректировка бюджета. Поводом послужила ситуация на котельной в посёлке Тарутино. В срочном порядке необходимо было выделить денежные средства на замену котла №2, который эксплуатируется уже 8 лет.

Заместитель председателя райсовета Шухрат Тонготоров поинтересовался, почему допустили чрезвычайную ситуацию в сельсовете, когда ранее докладывали, что район полностью готов к отопительному сезону и можно спать спокойно.

Ответ держал руководитель УКС и ЖКХ Ачинского района Николай Мочалов. Он рассказал, что котёл №2 закипел в процессе эксплуатации, хотя ранее, при проверке, он выдержал испытания. При его ремонте выяснилось, что внутренняя труба сделана из шовной. Отремонтировали, установили и он снова закипел. Работают на одном котле, на третий уже проведен конкурс и он готовится к замене.

Источник запад24

32681
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы