Участниками муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников – традиционного ежегодного мероприятия, которое помогает выявить одаренных учеников, начиная с 4-го класса, станут обучающиеся, набравшие необходимое количество баллов на школьном этапе.
803 школьника района приняли участие в школьном этапе, более половины из них стали призерами и победителями по 20 общеобразовательным предметам.
Муниципальный этап олимпиады, как и в прошлом году, в связи с соблюдениями условий предупреждения распространения коронавирусной инфекции проходит в каждой общеобразовательной организации с обязательным выполнением необходимых условий по обеспечению объективности и соответствия Порядку проведения олимпиады.
Основная информация о проведении всероссийской олимпиады школьников размещена на сайте Управления образования администрации Ачинского района: http://achruo.edusite.ru/p44aa1.html
Отдел дошкольного и общего образования