Ачинцев приглашают к участию в большом народном творческом конкурсе «Гринландия»
Идёт приём заявок на Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» им. И.Д. Кобзона, организатором и идейным вдохновителем которого является депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук. Мероприятие проходит на вятской земле уже более 30 лет и объединяет поэтов, композиторов, исполнителей и ценителей бардовской песни из разных уголков нашей страны и мира.
Названием и темой конкурса стала строчка из песни одного из близких друзей «Гринландии» певца и композитора Сергея Трофимова (Трофима): «А я живу в России!» Над ней в этом году и предлагается порассуждать исполнителям, авторам слов и музыки.
В прошлом году из-за карантинных мер фестиваль проходил только в заочном формате.
В этом году конкурс проводится в 2 этапа:
1 этап - сбор заявок, выбор дипломантов месяца проводится с 15 декабря 2021 по 30 апреля 2022 года.
2 этап - выбор лауреатов, интернет-голосование, подведение итогов конкурса с 1 мая 2022 по 31 мая 2022 г. Лауреатам вручается диплом и денежный приз в размере 15000 рублей. Также, в ходе народного голосования будет определен «Народный победитель». Он получит приз — 30000 рублей.
Стать участниками конкурса могут:
- авторы слов и музыки, композиторы, поэты, исполнители, дуэты, ансамбли и хоры.
Также предусмотрены специальные номинации:
- Видеоклип;
- Лучшее исполнение песен из репертуара Иосифа Кобзона.
Заявки на конкурс принимаются по электронной почте:
grinlandia-kirov@mail.ru и в группе в «Вконтакте»
https://vk.com/grinlandia_fest Познакомиться с положением о конкурсе можно на официальном сайте (
https://grinlandia.ru/konkurs/polozhenie-o-provedenii..)