Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Депутаты Ачинска предложили администрации новую схему взаимодействия при проведении корректировок бюджета

Депутаты Ачинска предложили администрации новую схему взаимодействия при проведении корректировок бюджета

Рабочее совещание на тему формирования дополнительных подходов к распределению средств из городского бюджета сегодня провела заместитель председателя Ачинского городского Совета депутатов Ирина Вавилова.


При участии заместителя Главы Ачинска Наталии Григорьевой и финансистов администрации был разработан проект нового формата взаимодействия народных избранников и муниципалитета. Депутаты озвучили пожелание рассматривать проекты корректировок главного финансового документа города не только в виде полностью подготовленного пакета документов, а на этапе его формирования.

«Нет сомнений в том, что в корректировке решают первостепенные социальные задачи по жизнеобеспечению наших граждан, но хотелось бы, чтобы в расстановке приоритетов участвовал и горсовет. Безусловно, мы понимаем, что речь идёт не о больших суммах, которые появляются благодаря экономии на торгах, но всё же и они важны!», – отметил депутат Александр Третьяков.

Как вариант нового механизма взаимодействия народные избранники предложили финансистам заблаговременно представлять на рассмотрение депутатскому корпусу все заявки от структурных подразделений администрации Ачинска на выделение средств.

«Если каждый депутат, участвуя в работе постоянных комиссий и сессий, будет детально погружён во все изначальные процессы, то к моменту голосования за корректировки мы уже изучим все документы от и до. Такая модель увеличит эффективность распределения средств, поскольку, я уверена, она позволит отразить гораздо больше наказов ачинцев. По крайней мере, мы сможем аргументировать своим избирателям направление сэкономленных денег в ту или иную сферу. А пока получается, что нас ставят уже практически перед свершившимся фактом», – пояснила необходимость изменений депутат Евгения Локк.

Депутаты Владимир Озереденко, Наталья Сусанина, Людмила Хлыстова, Антон Куранов и Дмитрий Кузнецов были солидарны с выступившими коллегами.

Резюмируя совещание, заместитель председателя Ачинского городского Совета депутатов Ирина Вавилова отметила, что в ближайшее время в адрес администрации будет направлено письмо, в котором будут отражены все пункты взаимодействия, выработанные по результатам рабочей встречи.

«Думаю, администрация нас услышит, и мы в итоге придём к консенсусу», – отметила вице-спикер горсовета.

32160
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы