В Красноярском крае больше 30 человек пострадали от укусов клещей
В Красноярском крае больше 30 человек пострадали от укусов клещей
В Красноярском крае с начала весны уже 31 местный житель пострадал от укусов клещей. С жалобами на этих кровососущих насекомых в медучреждения обратились и взрослые, и дети. Среди пострадавших каждый второй - несовершеннолетний. Об этом в четверг, 14 апреля, сообщил глава краевого Роспотребнадзора Дмитрий Горяев.
По словам руководителя ведомства, больше всего клещи проявляют активность в Красноярске на острове Татышев, в Студгородке, Свердловском и Советском районах. Также достается и жителям Канска, Минусинска, Ирбейского, Березовского и Манского районов. Лабораторные исследования насекомых показали, что шесть клещей оказались переносчиками боррелиоза.
В Роспотребнадзоре напоминают, в случае присасывания клеща необходимо немедленно обратиться в медорганизацию!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).