Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Администрация Ачинска не признает многострадальный дом непригодным для проживания.

Администрация Ачинска не признает многострадальный дом непригодным для проживания.

Проблемный многоквартирный дом №10Б, расположенный на окраине города Ачинска по улице Южной Промзона, чиновники не желают признавать непригодным для проживания.


«На протяжении многих лет жители дома фактически живут на болоте. Подвал и территория вокруг дома затоплены. То ли грунтовыми водами, то ли канализацией, которая, как установила прокуратура, течёт в никуда. В итоге в подвале обитают полчища комаров, не дающих покоя жителям. Внутри дома кругом сырость и плесень. Бездельники из городской администрации проблему игнорируют: и дом не признают непригодным для проживания и ЧС для устранения затопа не объявляют», - пишет народный избранник.

Кроме этого, в подтверждение он приложил фотографии искусанного ребёнка и состояние помещений и стен дома.

«Прокуратура через суд понуждает администрацию обеспечивать дом теплом и водой, добровольно видимо никак. Организовать управление домом администрация тоже не в силах, хотя исполняет обязанности мэра видный жилищник», - добавил Александр Глисков.

Депутат Ачинского городского Совета Дмитрий Куликов направлял запрос в администрацию города, откуда получил ответ с приложением документов, где в заключении межведомственной комиссии, состоящей из экономиста КУМИ, начальника экспертно-правового отдела, муниципального инспектора и консультанта-Главного архитектора города, указывается, что отсутствуют основания для признания аварийным и подлежащим сносу или реконструкции дом №10Б в по улице Южная Промзона.

Напомним, что за предоставление сироте аварийного жилья администрацией города в этом доме, Следственным комитетом по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Пока будут вестись переписки, возбуждаться дела, жителям дома остаётся терпеть и ждать перемен в лучшую сторону.

Сообщает:zapad24.ru

32380
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы