ПУШКИН С НАМИ! ПУШКИН ЖИВ!
К Пушкинскому дню России в сельских библиотеках проведены интересные мероприятия для детей.
Березовскую сельскую библиотеку посетили ребята школьной летней оздоровительной площадки. Для них библиотекарь подготовила викторину «Что за прелесть эти сказки!». Юные березовцы доказали, что они читают и очень хорошо знают сказки Пушкина.
Ребята с легкостью справились с вопросами викторины, смогли разобраться со словами–перевертышами и вспомнили отрывки из любимых сказок, а также имена их героев. Вот так дружно и весело ребята закрепили свои знания сказок Александра Сергеевича, душа которого живет в каждом его произведении.
В Зерцальской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Пушкинскому дню России и Дню русского языка. Ребята познакомились с жизнью и творчеством поэта, совершили путешествие по сказкам, отвечали на вопросы увлекательной викторины. А также узнавали героя сказки по краткому описанию. В завершении сыграли в литературный блицтурнир.
Подробнее на нашем сайте.
#библиотекиАчинскогорайона #КультураКрасноярья #Ачинскийрайон