Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Немытых бомжей обвинили в утечке кипятка в ачинскую речку.

Немытых бомжей обвинили в утечке кипятка в ачинскую речку.

На прошлой неделе опубликованный пост общественником Александром Машинцом вызвал общественный резонанс. Экологический активист сообщил и показал видео, что в речку Тептятка, которая является притоком реки Чулым, из открытой задвижки напрямую бежит кипяток прямо в центре города Ачинска. Еще больше его забеспокоила дальнейшая судьба флоры и фауны водного объекта и что за утечку ресурса будут платить простые ачинцы.


Так как местные чиновники не обращают должного внимания на происходящее, проблемное место посетил депутат Законодательного Собрания Красноярского края Александр Глисков. На двух трубах установлены вниз две задвижки. Под ними, в площадке снизу, сделаны отверстия, скорее всего, для более удобного сброса воды в реку. Депутата возмутило, что все понимают, так не должно быть и находят разные отговорки, чтобы ситуацию не исправлять. Со своей стороны Александр Александрович заверил, что будет обращаться в надзорные органы, чтобы эксплуатирующей организации выдали предписание для демонтажа задвижек.

В день приезда краевого парламентария на объекте находился главный инженер ООО «Теплосеть» Анатолий Ковалёв, который посетовал, что задвижку открыли бомжи, чтобы помыться, так как они проживают в расположенной рядом теплокамере. Сейчас специалисты организации изготавливают кустарным способом запирающее устройство, которое в ближайшее время будет установлено на данных задвижках. При этом возможность сбрасывать кипяток в реку у работников ООО "Теплосеть" станет теперь эксклюзивная.

Остаётся неизвестным, где в городе ещё есть такие слабые места, где бомжи могут жить спокойно в теплокамерах и вертеть задвижки, как хотят. Защищены ли другие объекты по линии антитеррора и не приведут ли их действия к технологическим авариям, и экологическим катастрофам.

Ачинск остается одной из самых проблемных территорий в крае в вопросах экологии, должного внимания данной теме не уделяет и глава города Ачинска Игорь Титенков, который занят вопросами малого бизнеса, а точнее, отъемом торговых точек у предпринимателей.

Сообщает:zapad24.ru

32193
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы