Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

#новости@akotib123 | В Ачинске в восьмой раз состоялся День Чулыма.

#новости@akotib123 | В Ачинске в восьмой раз состоялся День Чулыма.

Экологическая акция День Чулыма прошла 10 сентября на правом берегу реки Чулым в районе спасательной станции.

На экологический праздник прибыла и наша команда #АктивАКОТБ. Участников ждал экоквест, туристические эстафеты, конкурс на самые интересные находки и творческие задания.


«День Чулыма» проводится в Ачинске по инициативе компании РУСАЛ с 2015 года, и за все время проведения в акции приняли участие более 2000 человек.

Ежегодно волонтеры Дня Чулыма собирают сотни кубометров мусора. Обязательная составляющая акции – экологический квест.
Правила участия просты: за отведённое время команды, заявившиеся на экоквест, осуществляют сбор мусора и доставляют его к специальным экоточкам, зарабатывая баллы. Сортировка вторичного сырья (пластика, стекла) оценивается отдельно. Собранный за время мероприятия мусор утилизируется, а отходы, разделённые по фракциям, направляются на вторичную переработку.

Также для участников Дня Чулыма были приготовлены разнообразные интерактивные площадки: «Чулымские петроглифы», экоигры, мастер-класс по изготовлению свечей и многое другое.

День Чулыма в Ачинске стал традиционным и ожидаемым событием, в котором принимают участие сотрудники предприятий, студенты, школьники и просто неравнодушные ачинцы.

Акция является частью экологического марафона «День рек» — масштабной экологической программы РУСАЛа, инициированной ещё основателем компании Олегом Дерипаска.
#АктивАКОТиБ
#ЗНАЙНАШИХ

32275
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы