Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Об этом сообщила заместитель Главы города Татьяна Быкова местным медиа на совместном брифинге с и.о...

начальника управления образования Галиной Нефедовой.

Как отметили спикеры, безопасность в образовательных учреждениях всегда является ключевым направлением, но в связи с трагедией произошедшей в Казани,  система безопасности будет дополнительно проверена и скорректирована.


«Трагедия в Казани потрясла всю страну, естественно, невозможно не затронуть эту тему сегодня. Как только мы узнали о случившемся, всем руководителям учреждений образования, культуры и спорта была оперативно поставлена задача провести детальную проверку по исполнению превентивных мероприятий и усилению мер безопасности: контроль за жёстким пропускным режимом, выполнение всех рекомендованных инструкций, работа с родителями и т. д. Кроме того, дирекции поручено провести дополнительные совещания в педагогических коллективах, где необходимо акцентно отработать алгоритмы действий с классными руководителями, психологами и соцпедагогами, которые напрямую занимаются работой по выявлению детей с девиантным поведением», — отметила Т.Быкова.

Продолжая тему, Галина Нефедова сказал, что работа по направлению повышения антитеррористической защищённости учреждений ведётся в системе.

«Работа ведётся системная. Другой вопрос в том, что часть решений требует серьёзных финансовых затрат, это занимает время. Итоги расследования, случившегося в Казани покажут, что стало истинной причиной случившегося и мы, безусловно, примем соответствующие меры по предубеждению таких прецедентов. Но уже сегодня ведомственный контроль будет усилен!», — отметила Г.Нефедова.

Замглавы Татьяна Быкова добавила, что в настоящее время 8 из 15 муниципальных школ Ачинска уже имеют современную систему безопасности с оборудованием пропускными пунктами, в планах на этот год оснащение ещё четырёх образовательных учреждений — школа №3,11 и филиал и основная школа №6. Все работы будут выполнены в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с компанией РУСАЛ. Также в работе   вопрос об организации специализированной охраны в образовательных учреждениях.
33147
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы