Сегодня в Ачинском городском Совете депутатов состоялось заседание постоянной комиссии по финансам.
Сегодня в Ачинском городском Совете депутатов состоялось заседание постоянной комиссии по финансам.
На повестке 1 вопрос: заключение контрольно-счетной палаты. На этот раз КСП проверила деятельность ЦОЖа в рамках организации накопления, сбора, транспортировки и захоронения ТБО на территории Ачинска. ИнымиПоказать ещё словами, аудиторы проверили, как расходуют бюджетные деньги на эти цели в Центре обеспечения жизнедеятельности, и эффективно ли это? Нарушений выявлено немало. Среди них – ненадлежащее ведение реестра площадок ТБО, нарушения СанПиН при их установке, а также нарушения в документации, связанной с контрактами на обустройство этих площадок и многие другие. Много вопросов было и к бесконечным ликвидациям несанкционированных свалок.
Возмущений и вопросов от депутатов по итогам доклада было очень много. Не на все из них специалисты ЦОЖ смогли ответить. Контрольно-счетная палата рекомендовала исправить все недочеты и устранить нарушения в течение месяца. После чего предоставить информацию о принятых мерах.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).