#новости@akotib123 | "Блокадный хлеб"
Традиционно в понедельник Колледж отраслевых технологий и бизнеса, начал свою учебную неделю с выноса флага РФ. Педагоги организаторы совместно с соц.педагогом организовали инсталляцию приуроченную Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб".Показать ещё
Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Студентам был показан видеоролик о беспримерном мужестве, которые проявили в годы войны жители блокадного Ленинграда.
Блокада Ленинграда длилась 872 дня. И это не просто цифра - каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 миллионов человек – и 97% из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125- граммовый кусочек – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда.
Сохраним историческую память вместе!
#БЛОКАДНЫЙХЛЕБ